пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Двоих детей избили в парке Костаная: Задержано четыре участника драки

Установлены и задержаны четыре участника драки в центральном сквере Костаная, передает kstnews.kz.

Фото: alau.kz
Фото: alau.kz

По информации департамента полиции Костанайской области, задержанные участники драки оказались несовершеннолетними. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.

Ранее в редакцию Alau.kz обратилась жительница Костаная. Она рассказала, что 23 июня ее братьев, которым 13 и 15 лет, избили четыре человек. По словам сестры подростков, это произошло в центральном сквере, за пунктом полиции.

«Они гуляли в парке и ждали своих друзей. Это было около 15.00. Шли навстречу четверо, им на вид, по словам братьев, по 18-19 лет. Они шли и, как это бывает, плечом задели, и началось, мол, «что такой широкий». Они избили моих братьев. Одного в живот пинали. Ему недавно операцию сделали. Другого по лицу били, там «каша». Мальчики говорят, что кричали, звали на помощь. Они потом пошли в пункт полиции, а он закрыт», — рассказала сестра мальчиков.

Прохожие дали подросткам телефон, чтобы позвонить родителям.

Позже одного из братьев госпитализировали.

«Мальчик получил множественные ушибы, ссадины головы и тела, гематомы, сотрясение. Госпитализирован в детскую областную больницу в отделение травматологии», — сообщила пресс-служба управления здравоохранения Костанайской области.

В ДП Костанайской области сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье «Хулиганство». Начался розыск подозреваемых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0