суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Два суда в Кокшетау оцепила полиция. Поступило сообщение о заложенной бомбе

28 июня в полицию позвонил сотрудник УССО, обеспечивающего охрану административного здания межрайонного областного суда по уголовным делам, с тем, что в 9.00 на электронный адрес секретаря поступило письмо о минировании здания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 716.kz
Фото: 716.kz

Как пишет портал 716.kz, одна из сотрудниц уголовного суда пришла на работу, проверила почту и обнаружила письмо, в котором говорилось, что в здании суда заложено взрывное устройство. Она незамедлительно вызвала полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники батальона патрульной полиции оцепили административное здание и прилегающую территорию. Эвакуированы работники суда в количестве 40-50 человек.

Специалистами-взрывотехниками и кинологами департамента полиции здание суда было исследовано. По результатам проверки взрывное устройство не обнаружили.

В тот же день, около 09.10, в полицию поступило аналогичное сообщение о заложении взрывного устройства в здании суда Кокшетау. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Из здания городского суда эвакуировали 50-55 человек.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению авторов сообщений. Данная информация зарегистрирована в ЕРДР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0