четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Студентов в Шымкенте поймали на закладках мефедрона, гашиша и экстази

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности Шымкента задержали двоих парней, которые прятали в раскопанной яме под кустами закладки с наркотиками, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Шымкента
Фото: ДП Шымкента

Как сообщают в полиции, при проверке в карманах у молодых мужчин найдено шесть обмотанных скотчем пакетиков со 168 свертками с синтетическими наркотиками, которые они раскладывали в тайниках. По версии следствия, подозреваемые делали закладки наркотиков не только на территории Шымкента, но и в Туркестанской области.

При обыске в арендованной квартире у подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 52 полиэтиленовых пакетика с таблетками экстази, порошкообразный мефедрон, гашиш в комкообразном виде. Кроме того, в квартире найдены весы, термоусадочные трубки, изоленты и скотчи для расфасовки наркотиков. Общий вес изъятых наркотиков составил более 300 граммов.

В полиции сообщают, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0