четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Восьмилетний алматинец попал в реанимацию после игры в необорудованном сквере

В Алматы восьмилетний мальчик залез на железный забор, где его ударило током, передает телеканал «Астана».

Кадр с видео
Кадр с видео

ЧП произошло в Алатауском районе. Восьмилетний Алинур играл вместе с друзьями в одном из скверов. Намеревался перелезть через этот железный забор. Как вдруг неожиданно мальчика ударило током. Ребенок потерял сознание. На скорой помощи школьника увезли в реанимацию.

Врачи в больнице сказали, что электрошок может плохо сказаться на сердце. Под напряжением забор не первый день, уверены местные жители. Накануне в похожей ситуации оказался другой ребенок.

«Старший мой внук за день этого случая подошел ко мне и сказал о том, что его ударило током. Я не поверила, думала сочиняет. Оказалось, правда. Мы сейчас наблюдаем за ним. Это же ток, последствия могут проявиться позже. Переживаем», — рассказывает алматинка.

Несчастного случая можно было избежать,говорят местные жители, если бы власти вовремя отреагировали на просьбы людей и построили детскую площадку.

В акимате Алатауского района журналистам сообщили, что сейчас работают над вопросом возведения детской площадки. Пообещали, что до конца года вопрос будет закрыт.

«Мы сейчас рассматриваем этот вопрос по программе «Бюджет участия». После рассмотрения вопроса комиссией выйдет решение, на нашем сайте появится раздел, где люди будут голосовать за этот проект по строительству детской площадки», — говорит руководитель отдела коммунального хозяйства аппарата акима Алатауского района Ертис Бесиров.

Что касается пострадавшего восьмилетнего Алинура, его перевели из реанимации в отделение. Но родители остальных детей боятся выпускать их на улицу. Беспокоятся, что несчастный случай может быть не последним.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0