суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

11-летнего мальчика заставляли раздеваться и имитировать секс в лагере в Боровом

В общественный фонд «НеМолчи.kz» обратились родители 11-летнего ребенка, который подвергался сексуализированному буллингу в детском лагере в Боровом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Mikhail Nilov/pexels
Фото: Mikhail Nilov/pexels

Об этом сообщила президент фонда Дина Смаилова.

По словам общественницы, двое детей, 2011 и 2008 годов рождения, неоднократно понуждали мальчика «играть», якобы имитируя насильственные действия сексуального характера против его воли.

«Кроме этого, заставляли снимать одежду, брюки и нижнее белье и высмеивали его. Это отвратительное унизительное действие происходило в детском лагере, руководство которого гарантировало безопасность детям! Старший вожатый, узнав об этом, стал уговаривать пострадавшего ребенка, помириться и не раздувать шум, но родители настроены решительно, требуют наказать всех по закону», — написала Смаилова.

Сообщается, что по данному факту заведено дело в полиции Щучинска по статье УК РК «Понуждение к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или иным действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней)».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 37
Сочувствую 5
Возмутительно 2