пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Выскочила из темноты»: Собака покусала подростка в Караганде

Полиция города ищет владельца пса, который напал
ночью 20 июля на 14-летнюю девочку, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Сестра пострадавшей несовершеннолетней рассказала, что собака выскочила из темноты неожиданно, она была без поводка и намордника. Подростку собака искусала руки, ноги, живот, нанесла рваные раны.

«Собака терзала ее примерно две минуты», — сказала сестра пострадавшей.

По ее словам, на крики о помощи подбежали очевидцы, начали бить собаку палкой и применили перцовый баллончик. Собака убежала, но через некоторое время напала на парней.

«Когда мы были в больнице, туда пришли парни и рассказали, что тоже стали жертвами нападения собаки. Они говорят, что собака погналась за ними, но они успели спрятаться в машине. Собака прыгнула на капот и даже повредила лобовое стекло», — добавила сестра.

По ее мнению, собака не бродячая.

«Она ухоженная, в хорошей бойцовской форме. Хозяин, видимо, испугался, когда увидел неуправляемую агрессию своей собаки, и убежал. Мы хотим найти владельца собаки. Он должен понести ответственность за поведение животного. Почему он выгуливал собаку без намордника? Видимо, думал, что на улице глубокая ночь и можно нарушать правила выгула собак?» — рассказала девушка.

В полиции города подтвердили, что 20 июля около 00.10 возле дома 15/2 в микрорайоне Степном собака укусила 14-летнюю жительницу, которая обратилась за медицинской помощью. В настоящее время, как сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению владельца животного для привлечения к ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0