суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Несовершеннолетнюю изнасиловали и убили в Жетысуской области

Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве подростка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Согласно распространенной информации, 21 июля в Панфиловском районе без вести пропала 15-летняя школьница.

Родные подростка обратились с соответствующим заявлением в полицию, однако первоначальные поиски не дали желаемых результатов. Ориентировку пропавшей девочки с ее фотографией разместили в соцсетях.

Вчера правоохранители заявили об обнаружении тела несовершеннолетней и задержании подозреваемого в ее убийстве.

«Оперативниками установлен местный житель, который признался в совершении полового акта с ней и последующем убийстве из-за страха содеянного. В ходе проверки и уточнения показаний подозреваемого из места захоронения на окраине одного из поселков был извлечен труп потерпевшей, который направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый водворен в ИВС», — сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Кроме того, расследование по факту проводится по статье УК РК «Убийство», части 2, пункта 3 «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», пункта 10 «С целью сокрытия другого преступления» и пункта 14 «Убийство заведомо несовершеннолетнего лица», санкция которых предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, по статье «Изнасилование несовершеннолетней», частей 3-1, пункта 1 УК РК, санкция которой предусматривает наказание до 17 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0