среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Дочь известного бизнесмена похитили в Таразе

На женщину напали средь бела дня, силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: Хабар 24
Фото: Хабар 24

Жертва попыталась сопротивляться, но ее избили и связали. В заточении она провела три дня, после чего ее вдруг отпустили. По факту похищения полицейские возбудили уголовное дело, преступников поймали и уже осудили. Шесть человек приговорили к тюремным срокам от 5 до 13 лет.

«Когда меня занесли в дом, сразу же надели наручники и скотчем обмотали ноги. Первые два дня в одном доме держали, потом зачем-то перевезли во второй дом, держали там, арендованном, насколько я потом поняла. Все три дня в шапке, скотчем обмотанная, ноги скотчем замотаны и в наручниках. Спросила, что происходит, почему я здесь нахожусь. Мне они рассказали свою версию, что якобы я барыга, они приехали из Алматы меня поймать, а то меня здесь крышуют», — вспоминает пострадавшая Светлана Ильичева-Мосунова.

По словам прокурора управления уголовного преследования прокуратуры Жамбылской области Сайына Сагындыка, в области уже лет 10 не было таких преступлений.

«Органами полиции данное преступление было оперативно раскрыто. Все фигуранты задержаны. Прокуратурой области обеспечен надзор за ходом расследования уголовного дела. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, так как обжалован осужденными в апелляционном порядке», — прокомментировал Сайын Сагындык.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0