суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Иностранец утонул в Петропавловске

На озере Пестрое в Петропавловске утонул 25-летний гражданин Таджикистана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Петропавловск.news.

Фото: pkzsk.info
Фото: pkzsk.info

На озере Пестрое утонул молодой человек. Тело было извлечено оперативно-спасательным отрядом, который дежурит на этом озере.

«Тело извлекли вне границ городского пляжа. Молодые люди, которые с ним находились, катались на катамаране ориентировочно в 8 метрах от берега. В этом месте глубина около 2,5-3 метров. Молодой человек не подавал никаких сигналов о том, что он начал тонуть. После этого спасатели выехали на лодке с пирса, который находится с другой стороны озера на удалении около 150 метров. Спасатель после непродолжительного ныряния в воду достал утонувшего. Спасти его, к сожалению, не удалось. Медики, которые были на посту, также пытались оказать помощь, но ничего не вышло. Человек погиб», — пояснил начальник управления гражданской обороны СКО Марат Муратов.

С начала года на территории Северо-Казахстанской области утонули 5 человек, в том числе 1 ребенок. Все трагические случаи произошли в местах не предназначенных для купания. В прошлом году трагических случаев было 22, в том числе утонули 6 детей.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0