вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Лифт с пассажирами сорвался с 6-метровой высоты в банном комплексе в Нур-Султане

В Сети появилась жалоба на сотрудников банного комплекса «Керемет», которые снимают с себя ответственность за сорвавшийся с высоты лифт, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Как пишут очевидцы, лифт сорвался с шестиметровой высоты, с открытыми дверьми. На момент падения в нем находилось восемь человек, один из которых едва не погиб.

«Его вовремя одернули, когда он собирался выходить! Пыль столбом! Дирекция бани и обслуживающая компания переводят стрелки друг на друга и в итоге виноватыми назвали самих пассажиров. Не сработали никакие уловители. Повезло только тем, что лифт сорвался не со слишком большой высоты», − говорится в описании к публикации в группе «Астана - Что? Где? Когда?» в Facebook.

Автор поста просит компетентные органы привлечь к уголовной ответственности всех, кто причастен к обслуживанию данного лифта.

В пресс-службе ДЧС Нур-Султана сообщили, что 5 сентября в 23.26 спасательный отряд выезжал на вызов о застрявших в лифте людей в БК «Керемет».

«По прибытии спасателей установлено, что дверь лифта не открывается. Приступив к проведению аварийно-спасательной операции дверь лифта была вскрыта, в итоге спасено 8 человек», − прокомментировали в ДЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 15
Сочувствую 1
Возмутительно 0