воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Загадочное падение женщины с 5-го этажа в Талдыкоргане расследует полиция

Мать погибшей 27-летней женщины не верит в суицид дочери. Она рассказала о ее конфликте с гражданским мужем накануне трагедии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

В Сети женщина пишет, что инцидент произошел 10 сентября в 02.35. Дочь упала с балкона 5-го этажа и скончалась на месте происшествия от полученных травм. Уточняется, что в квартире она проживала с гражданским мужем и своей 8-летней дочерью.

«В тот вечер они ездили на день рождения к ее близкой подруге, с которой очень давно не виделись. Вернувшись оттуда, по словам 8-летней внучки, между ними возник конфликт, они громко спорили о чем-то, затем положили ребенка спать в дальнюю комнату, и она не видела, что было дальше. Примерно около 3 часов ночи мне позвонил зять и сказал, что моей дочери больше нет в живых. Я не знаю, что там произошло и что на нее нашло. Я не могу поверить, что она сделала это сама», — говорится в публикации.

Мать погибшей отмечает, что ее дочь всегда была целеустремленной и очень любила ребенка от первого брака. По ее словам, после развода она долго была одна, а несколько месяцев назад сообщила, что встретила человека, которого полюбила и собирается выйти за него замуж. Родственники женщины были против этого брака, но она сошлась с ним против их воли.

«В день похорон, когда мыла тело дочери, я заметила ссадины, синяки. На ногтях было гелевое покрытие. Имам сказал, что нужно снять этот гель, тогда я увидела, что на ее правой руке сломаны почти все ногти, а на левой целые. Ну не могла же она с такими сломанными ногтями пойти на мероприятие. Я не знаю, что думать. Что там могло быть и какой страх и боль испытал мой ребенок перед смертью? Зять говорит, что к смерти дочери не причастен и даже пальцем ее не трогал», — делится подробностями убитая горем женщина.

Мать дополнила, что ее дочери делали вскрытие, но результаты пока неизвестны. Сейчас полиция допрашивает зятя, так как он последний, кто видел ее живой.

«По его словам, она сама спрыгнула с балкона со словами «смотри за моей дочерью» и упала на козырек первого этажа, затем на землю. Он спустился вниз, поднял ее, начал тащить в сторону дороги и кричать на помощь, после чего люди с первого этажа вызвали скорую, а по приезду диагностирована смерть. Он говорит, что ругал ее за то, что она курила и именно из-за этого все началось», — написала автор поста.

Женщина обратилась к следственным органам с просьбой вести дело честно и справедливо и наказать виновных в смерти ее дочери, если таковые имеются.

Пресс-служба департамента полиции области Жетысу сообщила, что по данному факту ведется расследование по статье УК РК «Доведение до самоубийства».

«Уголовное дело находится в производстве следственного отдела полиции Талдыкоргана и взято на особый контроль областным департаментом. В рамках расследования назначен ряд экспертиз и организованы все необходимые следственные действия, направленные на объективное исследование всех обстоятельств», — прокомментировали стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0