четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Алматинка ударила мужа ножом: Заявления о домогательстве ребенка в полицию не было

Пресс-служба департамента полиции Алматы предоставила комментарий по обращению сестры горожанки, которую якобы изнасиловал бывший муж, а затем домогался их шестилетней дочери, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В обращении говорилось, что бывший муж алматинки прибыл из Шымкента, чтобы купить дочери одежду. Приехав, мужчина напился в доме бывшей супруги, а затем напал на нее, чтобы изнасиловать. Задуманное осуществить до конца у него не получилось, и он переключился на их шестилетнюю дочь. Женщина попыталась остановить его, однако он ее не слышал. Тогда она воткнула в него нож.

В полиции сообщили, что 12 сентября в 22.00 к ним поступил вызов о том, что в одном из домов по улице Гагарина гражданин Ж. получил ножевое ранение. По прибытии стражей порядка потерпевший лежал на полу.

Бригада скорой помощи госпитализировала мужчину со множественными ножевыми ранениями (проникающие колото-резаные ранения печени и прямой кишки) в одну из больниц.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«В своих показаниях гражданка У. уточнила, что у нее с бывшим супругом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе чего она нанесла ему ножевые ранения. Женщина также уточнила, что гражданин Ж. детей изначально запер в другой комнате. Заявления по факту домогательства ребенка от гражданки У. не поступало», — прокомментировали в ДП.

С санкции суда женщину посадили под домашний арест. В целях проверки доводов подозреваемой и установления объективных данных по делу проводится ряд следственных действий. Назначены соответствующие экспертизы.

«По результатам комплекса следственных действий будет дана должная оценка действиям фигурантов с принятием соответствующего процессуального решения», — дополнили в полиции.

Вместе с тем департамент полиции призывает граждан к соблюдению требований статьи УК РК о распространении заведомо ложной информации.

Другие сведения они не сообщили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0