пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Житель Кокшетау убил 92-летнюю мать кирпичом

Кровавая драма разыгралась в Кокшетау в минувшие выходные. Акмолинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил собственную мать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

2 октября в полицию поступило телефонное сообщение о том, что скончалась пожилая женщина. Звонивший представился сыном потерпевшей и в разговоре с полицейскими озвучил свою версию инцидента: якобы 92-летняя пенсионерка получила травмы, не совместимые с жизнью, в результате падения.

Для проверки информации и установления всех обстоятельств по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. По приезде СОГ криминалистом был произведен осмотр места происшествия, а следователи и оперативники опросили единственного свидетеля трагического случая — 62-летнего сына пенсионерки.

«В ходе предварительного расследования полицейские установили, что травмы были получены не от падения, а от ударов в область головы. В результате проведенных мероприятий правоохранители установили, что к преступлению причастен сын пенсионерки, именно он нанес матери смертельные удары кирпичом», — говорится в сообщении пресс-службы ДП Акмолинской области.

Акмолинец признался в содеянном. По его словам, в трагический день он поссорился с матерью из-за алкоголя. В ходе конфликта он нанес родительнице несколько ударов кирпичом, а когда осознал чудовищность своего поступка, сам позвонил в полицию и вызвал медиков, попытавшись представить все как несчастный случай.

По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по статье УК РК «Убийство». Его задержали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 23
Сочувствую 0
Возмутительно 0