суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Владелец авто с буквой Z бросился на активистов в Атбасаре с топором

Жительница Атбасара на своей странице в Facebook пожаловалась стражам порядка на автомобиль с размещенной на дверце буквой Z. Она поделилась видео, на котором активисты пытались сначала связаться с полицией, а затем содрать наклейку самостоятельно, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

«Свастика на машинах — это выражение собственной позиции, направленной на демонстрацию окружающим. И что же демонстрирует этот владелец УАЗика? Что демонстрируют полицейские, которые заняты в каких-то учениях? Что демонстрируют сотрудники КНБ?» — написала она в Сети.

На кадрах видео активист пытался вызвать полицию, однако стражи порядка не спешили приезжать на вызов. В связи с этим мужчина снова набрал службу 102. Дежурный сообщил, что все его коллеги находятся на учениях. Тогда активист решил обратиться в КНБ.

Пока он разговаривал с сотрудником комитета, появился владелец авто. Он сел в машину и хотел уехать, но один из активистов попытался содрать наклейку. Далее началась словесная перепалка, в ходе которой хозяин авто вытащил топорик и накинулся на общественников. Чем закончился конфликт, не сообщается.

В итоге полицейские Атбасарского районного отдела установили личность владельца автомобиля УАЗ 469.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств». Нарушителю грозит штраф в размере 20 МРП (61 260 тенге).

«С 60-летним жителем Атбасара проведена профилактическая беседа. Наклейка с транспортного средства удалена», — прокомментировали правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 21
Забавно 63
Сочувствую 3
Возмутительно 9