среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Машина пьяного астанчанина подлетела от удара и приземлилась на припаркованные авто

Момент ДТП попал в обзор камер видеонаблюдений. На записи видно, как машина Volkswagen наехала на остановочную площадку ночью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Кадр из видео
Кадр из видео

В результате авто опрокинулось на две припаркованные машины — Kia и Daewoo Nexia.
Сотрудниками полка патрульной полиции установлено, что 28 октября около 03.30 водитель Volkswagen, следуя по проспекту Абылай хана в направлении улицы Айнакол, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате пострадавших нет.

Согласно медицинскому освидетельствованию, 31-летний мужчина находился за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по части 3 статьи 608 КРКобАП. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

По решению специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям нарушитель был подвергнут аресту сроком на 20 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Департамент полиции Астаны предупреждает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 14
Сочувствую 1
Возмутительно 0