четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Пенсионерка пострадала при взрыве газового баллона в Павлодарской области

В результате взрыва часть дома обрушилась, начался пожар, 67-летняя женщина получила 40% ожогов тела, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото ДЧС Павлодарской области
Фото ДЧС Павлодарской области

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, 5 декабря в 13.12 на пульт пожарной части №15 поступил телефонный звонок, что в селе Актогай в доме по улице Марденова взорвался газовый баллон.

На место направили дежурный караул. Специалисты выяснили, что из-за взрыва пятилитрового газового баллона обрушились пристроенные к дому помещения. Это веранда и кухня, где находились отопительная печь и сам газовый баллон. Рухнувшие помещения загорелись.

«Из-за нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации газового баллона произошел хлопок газо-воздушной смеси, который вызвал возгорание кровли. Площадь обрушения составила 25 квадратных метров. Пострадала 67-летняя женщина, получившая ожоги второй степени, предварительно, на 35% тела», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшую при взрыве газового баллона женщину доставят в Павлодар. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Для транспортировки пациентки из областного центра вызвали санавиацию.

«Ожог тела составляет 40%. В составе бригады санавиации хирург, нейрохирург, реаниматолог, травматолог. Пациентку транспортируют в больницу №1 Павлодара» – сообщила и.о. главного врача Актогайской районной больницы Мадина Сабырова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0