пятница, 11 апреля 2025 г.
icon
515.18
icon
570.66
icon
6.06
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
23oC
×

Мужчины обворовывали прихожан мечети во время намаза

Преступный дуэт орудовал в алматинской мечети. Злоумышленники задержаны полицией мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает Polisia.kz, семь краж, совершенных в мечети, раскрыты полицейскими Бостандыкского района. При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны 29- и 34-летние нигде не работающие мужчины.

«Доказана причастность гражданина К. к пяти  преступлениям, его подельник, гражданин Е., совершил два факта противоправных действий. Оба фигуранта воровали в одной из крупных мечетей мегаполиса. По словам потерпевших, во время намаза они оставляли свои телефоны на полу у ног, но после молитвы обнаруживали пропажу. Задержанные своей причастности к хищениям не отрицают, вину свою признали и раскаялись в содеянном», — сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапяев.

Уголовное дело зарегистрировано по статье УК РК «Кража». Как отметили в полиции Алматы, на данный момент проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других районах города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0