четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Пропавшую полгода назад женщину в ВКО нашли убитой

Сотрудники криминальной полиции ДП ВКО раскрыли убийство жительницы Уланского района, ранее считавшейся пропавшей без вести, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

16 августа прошлого года в дежурную часть Ульбинского отдела полиции обратился местный житель. Он сообщил о том, что его 47-летняя сестра вышла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Как установили полицейские, женщина проживала в Уланском районе, работала и воспитывала троих детей. Данный факт полицейские зарегистрировали и сразу же приступили к розыску без вести пропавшей.

Более пяти месяцев стражи порядка ВКО совместно с волонтерами вели беспрерывный поиск пропавшей. Во все подразделения полиции были направлены ориентировки с приметами разыскиваемой.

3 января уже этого года в Уланский РОП поступила оперативная информация, что во дворе одного из частных домов обнаружена женская сумка с удостоверением личности на имя потерпевшей. По прибытии сотрудники полиции, производя осмотр и раскопки местности, обнаружили труп разыскиваемой женщины с признаками насильственной смерти.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции Уланского района задержан подозреваемый, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Убийство». В отношении задержанного судом санкционирована мера пересечения в виде содержания под стражей. Следственные мероприятия продолжаются», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0