суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Близ Алматы оползень сошел прямо на коттеджные дома

В поселке Бесагаш Талгарского района Алматинской области сошел оползень, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Коллаж NT
Фото: Коллаж NT

По информации ДЧС, 27 февраля в 09.50 поступило сообщение о том, что в коттеджном городке «Бурабай» села Бесагаш, возможно, в связи с выпадением осадков в виде дождя и снега с 25 на 26 февраля произошло переувлажнение почвы, в результате чего произошел самопроизвольный сход грунта со склона горы в сторону двух частных жилых домов по улице Баянаул через защитное ограждение — бетонную подпорную стену.

«Сошедший грунт, повредив оконные проемы одного из домов, зашел во внутренние помещения. В другом доме от удара появились трещины в стенах. Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении пресс-службы ДЧС Алматинской области.

На место происшествия прибыли сотрудники департамента по ЧС, ГУ «Казселезащита», местных исполнительных органов. Создана комиссия по установлению точной причины происшествия и причиненного ущерба.

Ориентировочный объем сошедшего грунта составляет 360 куб. метров.

Отмечается, что четыре жильца одного из домов находятся у соседей, пять жильцов другого — в Алматы.

Ранее сообщалось о том, что талыми водами затопило села в Алматинской области. Чтобы хоть как-то остановить поток, спасатели создали песчаную баррикаду, но толку от нее нет. Вода прорвала ее и направилась в село.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 17
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 1