суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Льдина унесла 12 рыбаков на Капшагайском водохранилище

На Капшагайском водохранилище, в районе песчаного берега «Голубой залив», от берега откололась льдина, на которой находились 12 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области
Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области

В 15.44 на пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на отколовшейся льдине (толщина льда около 15 см, наружная температура воздуха +13) остались 12 человек.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники оперативно-спасательного отряда города Қонаева.

По прибытию на место вызова было установлено, что рыбаки находились на отколовшейся льдине в 30 метрах от берега.

«Спасателями ДЧС все находившиеся на льдине рыбаки были эвакуированы на берег с помощью плавательных средств. Спасенные граждане выразили благодарность спасателям. В медицинской помощи не нуждались. Все они являются жителями города Алматы», — сообщили в ДЧС региона. 

Сотрудниками ДЧС Алматинской области ежедневно с любителями подледной рыбалки проводятся профилактические мероприятия с разъяснением правил безопасности на водоемах, где так же им доводится информация о штормовых предупреждениях.

«Уважаемые любители подледной рыбалки! В связи с повышением температурного фона и усилением ветра предупреждаем, что выходить на лед опасно!» — напомнили в ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almatyobl_tjd (@almatyobl_tjd)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1