пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Мелким хулиганством посчитали домогательство мужчиной девочки

В фонд «НеМолчи.kz» обратилась мать 14-летней девочки, которую педофил пытался увести в свою квартиру. По ее словам, суд по административным правонарушениям в Караганде наказал мужчину арестом на трое суток. В связи с этим мать и общественность просят переквалифицировать данное дело как попытку изнасилования и привлечь нарушителя к уголовной ответственности, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

В Сети появились видео, на котором мужчина вошел в лифт и стал приставать к несовершеннолетней, которая возвращалась из школы. Он нажимал на разные кнопки лифта, катая ее по этажам, и не давал выйти. По словам девочки, он предлагал ей пойти с ним в квартиру и провести время. Все это время девочка сохраняла спокойствие и просила отпустить его, напоминая, что в лифте есть камеры видеонаблюдения. В итоге приставания мужчина прекратил и отпустил заплаканную школьницу.

Тогда она пошла домой, рассказала обо всем матери, и они вызвали полицию. Педофила нашли. Как оказалось, он проживает в этом же доме в съемной квартире. Сам из Туркестанской области. Женат, имеет детей.

Стражи порядка усмотрели в его действиях административное нарушение. А суд по административным правонарушениям в Караганде наказал мужчину административным арестом на трое суток.

«У меня у самой есть дочь. Хоть вы ранее не привлекались к административной ответственности, я приняла решение поместить вас в камеру на трое суток. У вас будет достаточно времени подумать о своем поведении», — цитирует «Патриот» приговор судьи.

Общественники просят квалифицировать данное преступление как попытку изнасилования и привлечь подозреваемого к уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0