воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Кыргызстанцы, пострадавшие при столкновении поездов в Казахстане, обратились к президенту

В социальных сетях распространяется видеообращение проводников ГП «Кыргыз темир жолу» к президенту Садыру Жапарову, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kg.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Начальник поезда, который следовал по маршруту Бишкек — Самара, Чолпон Асанова заявила, что два кыргызских проводника и два пассажира пострадали в результате столкновения их поезда с локомотивом на западе Казахстана. Однако руководство компании никак не помогло им.

«Столкновение произошло 5 марта, три вагона сошли с рельсов. В нашем составе было 229 пассажиров 22 члена бригады. В результате аварии два проводника и два пассажира пострадали. Благодаря оперативной работе поездной бригады, пассажиров вовремя эвакуировали, оказали первую медицинскую помощь. На данный момент эти проводники находятся на лечении в Бишкеке, но со стороны руководства никаких действий не было предпринято. Четыре проводника остались в Казахстане без денег, без питания, без света. Там осталось оборудование на сумму 1 миллион сомов. Комиссия на место крушения приехала через три дня, столкновение произошло в воскресенье, наше руководство на станцию «Ак-Тобо» прибыло во вторник. Они осмотрели вагоны и уехали, а проводники остались», — сказала Чолпон Асанова.

Напомним, 5 марта в Актюбинской области на ж/д станции Бершугир, по предварительным данным из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом произошел сход тепловоза, вагона №1 и трех колесных пар вагона №2 пассажирского поезда № 317 сообщением «Бишкек-Самара».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0