четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Два младенца получили переломы и травмы в Байконуре

Ребенок по просьбе родителей приглядывал за малышкой и случайно уронил ее на пол, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Как сообщает прокуратура комплекса «Байконур», в период с 23 февраля по 9 марта произошло два неординарных случая получения малолетними детьми тяжких телесных повреждений.

В обоих ситуациях виновниками произошедшего стали старшие братья, которым родители поручили присмотр за детьми помладше.

Так, 23 февраля родители поручили восьмилетнему ребенку присматривать за пятимесячной сестрой, которая лежала на кровати. Ребенок решил взять сестру на руки, но не рассчитал свои силы и уронил ее.

В результате падения девочка получила телесные повреждения в виде сдавленного перелома костей теменной области, ушиба головного мозга.

Аналогичный случай произошел 9 марта, когда 10-летний мальчик также помогал родителям присматривать за четырехмесячной сестрой. Ребенок решил поносить сестру на руках. Мальчик зашел на кухню попить воды и неаккуратно положил малышку на кухонный стол, с которого крошка упала.

В результате падения девочка получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, линейного перелома височной кости, ушиба головного мозга.

Прокуратура комплекса в очередной раз призывает родителей малолетних детей быть бдительными, не оставлять последних без контроля, принимать все необходимые меры предосторожности, в том числе в целях недопущения аналогичных случаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0