среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сорвал погоны и обматерил полицейского житель Туркестанской области

Сорвал погоны и обматерил полицейского нарушитель ПДД на юге страны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет портал Polisia.kz, сотрудники полиции круглосуточно несут службу по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению различных преступлений, правонарушений.

Нередко им встречаются граждане, которые, нарушая законы, оказывают сопротивление полиции и не подчиняются законным требованиям.

«Во время оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» участковые инспекторы полиции Мактааральского РОП заметили автомобиль Daewoo Nexia с тонированными окнами и без государственных номерных знаков. Однако водитель, не подчиняясь законным требованиям полицейских, попытался скрыться на машине в сторону своего дома. Стражам порядка удалось догнать нарушителя», — говорится в публикации. 

Далее, при составлении на водителя административного протокола за нарушение правил дорожного движения, местный житель, сорвав погоны на форменной одежде, стал оскорблять полицейского.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи УК РК «Оскорбление представителя власти».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0