четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Убийство троих детей в Актау: Отец забрал их на каникулы

Недавно избранный депутат городского маслихата Гульмира Абишева обнародовала новую информацию об убийстве троих детей в Актау, предположительно, собственным отцом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

По ее словам, из неофициальных источников ей стали известны подробности трагедии. Как выяснилось, дети вместе с матерью проживали в Атырау. Накануне происшествия отец забрал двух дочерей и сына на каникулы.

«Он расстался с женой, живут отдельно. Забрал детей на каникулы, и вот чем все закончилось. В соцсетях пишут, что он из нетрадиционного религиозного течения. В исламе даже муравью нельзя причинять вред, не говоря о такой трагедии. Дети разведенных родителей, тех, кто придерживается деструктивных течений религии, должны быть под контролем. Должны проводиться опросы, так местные органы будут в курсе о нестабильной обстановке в семье ребенка и возможной угрозе», — цитирует lada.kz Абишеву.

Депутат отметила, что психологам в школе запрещают проводить подобные опросы с детьми, так как многие родители не соглашаются на это и препятствуют общению специалистов с несовершеннолетними.

«Нужно позволить психологам работать с детьми, ведь дети обычно боятся или стесняются говорить о том, что происходит в их семьях. Но подобные опросы могли бы сподвигнуть ребенка рассказать о своих возможных проблемах и страхах», — считает она.

Также Гульмира Абишева призвала правоохранительные органы и исполнительную власть вести работу с подобными семьями.

Соседи рассказали, что не знали и не видели в своем доме ранее подозреваемого.

Напомним, 24 марта тела несовершеннолетних 2011, 2014 и 2016 годов рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены в квартире дома 27 микрорайона Актау. По подозрению в убийстве полицейские задержали 36-летнего отца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 53
Сочувствую 1
Возмутительно 0