четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Четверо заключенных нанесли себе ножевые раны в Павлодаре

Четверо заключенных колонии максимальной безопасности с резаными ранами доставлены в стационар Павлодара, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Иллюстративное фото ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото ИА «NewTimes.kz»

«Вызов поступил в 11.39 из колонии №24 в северной промзоне. У всех четверых мужчин - двое 1991 года, 1978 и 1987 года рождения колото-резанные раны передней брюшной полости. Они все доставлены в городскую больницу №1 Павлодара», — рассказали сотрудники Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи.

Между тем, в ДУИС Павлодарской области подтвердили информацию об одном осужденном.

«Осужденный 1991 года рождения отбывает наказание за кражу. Ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Имеет рецидив. По данному факту сообщаем, что в учреждении №46 (максимальной безопасности) КУИС МВД РК один из осужденных нанес себе травму в связи с изъятием у него запрещенных предметов. Незамедлительно для заключенного была вызвана карета скорой помощи и оказана первая медицинская помощь. Также вызвана следственно-оперативная группа Северного отдела полиции Павлодара», — отметили в ведомстве.

Как сообщили в ДУИС Павлодарской области, данный факт был зарегистрирован в КУИ.

Также сообщается, что осужденный был доставлен в больницу Павлодара и после осмотра хирурга отказался от госпитализации. Заключенного вернули в колонию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0