суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

3-летний малыш выпил тормозную жидкость в Шымкенте

Ребенок обжег рот, пищевод и желудок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на OTYRAR.

Фото с сайта otyrar
Фото с сайта otyrar

3-летний Арман, который сейчас находится со своей мамой в больнице, по незнанию выпил тормозную жидкость. Мальчику сразу же стало плохо, родители забили тревогу и вызвали скорую помощь. Ребенка госпитализировали. Врачи диагностировали малышу сильный ожог полости рта, пищевода и желудка.

«Мой муж занимается ремонтом машин, поэтому эта жидкость находилась у нас дома. И мой ребенок по неосторожности ее выпил. Но сейчас все в порядке», — говорит мама ребенка.

Врачи также диагностировали у ребенка тяжелое токсическое отравление. После лечения малышу стало лучше, и его перевели в палату.

«Ребенок поступил к нам два дня назад. Сейчас он получает антибактериальные препараты, различные мази и лечение», — рассказал Марат Какенов, врач-токсиколог центра гипербарической оксигенации имени Орынбаева.

А недавно в центр в тяжелом состоянии поступил 5-летний малыш, который выпил уксусную кислоту. Она разъела ему полость рта и пищевод, но сейчас ребенок уже питается самостоятельно, его состояние удовлетворительное.

По словам медицинских работников, в обоих случаях дети остались без присмотра взрослых. Поэтому врачи просят родителей хранить едкие жидкости в недоступных для детей местах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0