среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Балкон обрушился под женщиной в Усть-Каменогорске

Несчастный случай произошел прямо в центре города. Женщина упала с третьего этажа. Очевидцы сразу же вызвали «скорую» и спасателей. По их словам, пострадавшая была в шоковом состоянии и звала на помощь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Кадр видео
Кадр видео

«Нам послышалось, что-то упало тяжелое, грохнуло сильно. Мы все выбежали из офиса, люди стояли возле того балкона. И увидели женщину, которая лежала плашмя животом вниз», — рассказала свидетель происшествия Бахытгуль Акылбаева.

Все это время женщина просила спасти ее шестимесячного малыша, который остался дома один. Очевидцы сразу бросились на помощь. Правда, зайти в квартиру им не удалось. Им помог сосед, который взломал дверь. На тот момент жилье заполонил дым.

«Забегаем туда, там уже запах гари, вдохнули, сразу горло запершило. Ребенок плачет. Она хотела, наверное, кушать приготовить, поставила на плитку казанчик, а там ничего не было: ни масла, ни воды. Дым начал уже рассеиваться по квартире, а ребенок сидел рядом. Очень страшно было, руки тряслись, сердце чуть не выскочило», — поделилась подробностями еще одна очевидица, Раушан Смаилова.

Ребенка вынесли на свежий воздух. По словам девушек, с малышом они были до приезда его родных. А пострадавшую увезли в больницу.

Как сообщила пресс-служба управления здравоохранения, переломов и других серьезных травм у женщины нет, только обширные ссадины. Ее осмотрели и должны были отпустить.

ЧП вызвало обеспокоенность устькаменогорцев по поводу  состояния балконов в многоэтажных домах города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0