четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске сосед спас во время пожара пятилетнего ребенка и женщину

Скорее всего, причиной пожара стала непотушенная сигарета, передает «31 канал».

В Усть-Каменогорске бдительный сосед спас во время пожара пятилетнего ребенка и женщину. Сорокапятилетний Марат Кошкентаев приехал к матери помочь по хозяйству и  увидел пожар в соседнем доме. Бросился на помощь. Первым делом вытащил стоявший на виду в прихожей газовый баллон, чтобы тот не взорвался. Затем начал буквально выносить наружу хозяев. А вот хозяин выбежал сам. Правда, был в сильном подпитии.

Пока Марат Кошкентаев спасал его пятилетнего  сына и сожительницу,  Руслан Бодиков молча наблюдал за происходящим.  Отчего произошёл пожар, не знает или не помнит.

Как оказалось, отец Ерсаина Руслан Бодиков — вдовец, и кроме сына у него есть еще десятилетняя дочь.  К счастью, девочка во время пожара гостила у родственников в деревне. Соседи говорят, что мужчина и его сожительница  не работают и детьми не занимаются. Однако на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних эта семья не состоит.

Пожарные, тем временем, выясняют причину возгорания. Короткое замыкание отмели сразу же: в доме вот уже год, как отрезали электричество за неуплату. Скорее всего, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Всего по этой причине в регионе в этом году сгорело 13 домов. В общем же из-за людской неосторожности произошло больше трёхсот пожаров, 28 человек погибли. Поэтому пожарные призывают быть не только осторожными самих нерадивых владельцев, но и их соседей быть более бдительными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: