понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Тренера из Аксу подозревают в домогательстве школьницы

В Павлодарской области 13-летняя девочка пожаловалась на приставания тренера по дзюдо. В полиции завели уголовное дело, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: Pixabay.kz
Фото: Pixabay.kz

Девочка не сразу рассказала о случившемся, но в итоге решила довериться бабушке. Все произошло в марте, заявление в полицию было написано в апреле. Большой спорт девочка оставила.

«Лапал ее, хватал за грудь, лез под нижнее белье. В конечном итоге дошло до того, что 15 марта, когда все это случилось (тренировки занимают время с шести до восьми, но я знаю прекрасно, когда ребенок должен появиться дома), она в это время не появляется. У меня уже паника, я начинаю звонить, телефоны молчат», — рассказала бабушка Ботагоз Рамазанова.

Женщина решила предать огласке ситуацию из-за того, что дело не двигается с мертвой точки.

После того как она дала интервью местному телеканалу, на ситуацию отреагировали в спортшколе, где проходили тренировки по дзюдо. В ДЮСШ № 2 заявили, что преподаватель у них больше не работает — уволился по собственному желанию, а уголовное дело якобы прекращено.

«По постановлению департамента полиции Павлодарской области уголовное дело в отношении вышеуказанного тренера производством прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», — сообщили в ДЮСШ № 2.

В департаменте полиции информацию о прекращении дела опровергли.

«Досудебное расследованиепо статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней педагогом» еще ведется», — уточнила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Если вина тренера будет доказана, ему может грозить до 20 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 1