воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Девочка ошпарилась горячим супом в детсаду Уральска

Девочка получила ожоги 25% тела в детском саду «Балбобек». Методист группы сказала, что ее нечаянно толкнул другой воспитанник. Малышка находится в реанимации, передает «ИА NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

По информации mgorod.kz, маме ребенка в обеденное время позвонили из детского сада и сказали, что ей нужно срочно приехать. Оказалось, малышка обожглась и покрылась волдырями. Они были на лице, руке и обеих ногах.

В Instagram-паблике mamochki_uralska_vmeste  родительница поделилась информацией о случившемся:

«Приехала «скорая» и оказала первую необходимую помощь. Сейчас ребенок лежит в реанимации, состояние тяжелое. Я хочу, чтобы наказали все руководство детского сада и поваров за то, что дали кипящий суп. Какой-то ребенок толкнул ее. Где была нянечка? Воспитатель? Куда смотрели повара?»

По словам сотрудницы садика, девочка в группе новенькая, посещает всего месяц, совершенно нечаянно ее толкнул другой воспитанник.

Пресс-служба ЗКО сообщает, что вызов в скорую помощь поступил в 12.33 с сообщением, что в детском саду малышка по неосторожности пролила бульон и получила термические ожоги головы, грудной клетки, верхней и нижней конечности справа, левого и правого бедра.

Воспитанница лежит в отделении реанимации, состояние ее оценивают как тяжелое.

Начато досудебное расследование по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

В отделе образования города сообщают, что допустившие трагические обстоятельства нянечка и воспитатель будут уволены. А исполняющая обязанности заведующей получит строгий выговор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1