воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Двоих бывших полицейских задержали за изнасилование подростка в Конаеве

В общественный фонд «НеМолчи.kz» обратился анонимный источник с сообщением, что два действующих сотрудника полиции, пользуясь своим служебным положением, вступили в половой контакт с 14-летней школьницей, сняли это на видео и распространяют. Пресс-служба департамента полиции Алматинской области их работу в органах отрицает, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Нам известно, что один из них инспектор по делам несовершеннолетних, второй — сотрудник полиции по охране здания, сейчас оба арестованы и уволены задним числом. Весь ГУВД знает, но начальство приказало молчать!» — написали общественники в соцсетях.

Пресс-служба ДП региона сообщила, что подозреваемые в совершении преступления в отношении несовершеннолетней находятся под арестом.

По их данным, 7 ноября в полицию обратилась 43-летняя жительница Алматинской области с заявлением, что ранее двое неизвестных совершили в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственные действия сексуального характера. 

«В этот же день зарегистрированы два уголовных дела по статье УК РК «Изнасилование». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых 2000 и 2001 годов рождения. По результатам расследования они взяты под стражу», — прокомментировали в ДП.

Отмечается, что в ближайшее время производство досудебного расследования закончится и материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения.

Также уточняется, что в момент преступления они не являлись сотрудниками полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 11