суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Доставщик сбил 12-летнюю школьницу в Кокшетау

12-летняя девочка пострадала в ДТП в Кокшетау. В результате наезда подросток с различными травмами госпитализирована в областную детскую больницу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 716.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Дорожно-транспортное происшествие произошло на красноярской трассе.

По предварительной информации, водитель автомашины марки Chevrolet Cobalt допустил наезд на 12-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неположенном месте.

В результате наезда подросток с различными травмами госпитализирована в областную детскую больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские начали досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

«По словам самого водителя, он работает курьером в одном из городских суши-кафе. В момент наезда скорость транспортного средства, как утверждает мужчина, была невысокой из-за гололеда, а девочка выбежала на дорогу неожиданно, и он не успел вовремя среагировать и избежать наезда. Однако из-за резкого торможения и маневра вправо автомобиль «вылетел» на обочину. Все доводы тщательно проверяют полицейские», — отметили в ДП региона.  

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, девочка находится в больнице.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0