суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Мангистау группа подростков избила несовершеннолетнего инвалида

Об инциденте рассказала мать потерпевшего Асем Рахымбердиева. По ее словам, группа подростков без причины избила ее 14-летнего сына. При этом, как утверждает родительница, полиция не проявляет должной активности в расследовании дела, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inaktau.kz.

pixabay
pixabay

Происшествие случилось 20 января в селе Курык Каракиянского района. Около десяти подростков напали на улице на 14-летнего инвалида III группы и избили его.

«У моего сына эпилепсия второй степени. Ребята 14-15 лет без причины напали на него. Избитый сын пришел домой и все мне рассказал. Я вызвала скорую помощь и полицию. Подозреваемых нашли по камерам видеонаблюдения», - рассказала Асем Рахымбердиева.

Потерпевшего направили в Манистаускую областную детскую больницу, где зафиксировали сотрясение мозга, гематомы, ссадины, синяки. Подросток все еще находится под наблюдением врачей.

«Я написала заявление в полицию. Подозреваемые лица известны, их личности установлены. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено, полиция и прокуратура района бездействует, укрывает преступников. На подозреваемых составлен административный протокол по статье 434 «Мелкое хулиганство» КоАП РК. Судебно- медицинская экспертиза еще не назначена. Родители школьников со мной на связь не выходили», - рассказала мама потерпевшего.

Асем Рахымбердиева просит правоохранительные органы уделить пристальное внимание делу и довести разбирательства до суда, чтобы виновные в противоправных действиях понесли наказание по закону.

В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили факт нападения на мальчика.

«20 января около 21:00 часов на пульт дежурного «102» поступил вызов от жительницы села Курык. На вызов выехали сотрудники отдела полиции Каракиянского района. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что несовершеннолетнего 14-летнего сына гражданки избили несовершеннолетние подростки. Пострадавший подросток госпитализирован в Мангистаускую областную больницу с диагнозом «множественные поверхностные травмы головы». Назначена судебно-медицинская экспертиза, после чего будет выявлена тяжесть полученных травм», - прокомментировали в ведомстве.

Там же добавили, что по факту произошедшего на 14- и 15-летних правонарушителей составлены административные протоколы по статье 435 КоАП РК «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1