воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Бывший муж похитил жену в Туркестанской области, приставив нож к горлу

Мужчина взял женщину в заложницы и уехал с ней в сторону Кызылорды, по пути угрожая ей ножом и нанося травмы. Его остановил спецназ, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Сегодня, 19 марта, на пульт 102 Сайрамского района поступил звонок от местного жителя о том, что бывший зять устроил семейный скандал его дочери, с которой был в разводе.

«В ходе ссоры он, угрожая ножом, взял дочь в качестве заложницы и выехал на машине «Шевролет» в направлении Кызылорды, по месту своего жительства, с требованием не преследовать и не привлекать к ответственности, угрожая убийством», — говорится в сообщении департамента полиции региона.

С целью освободить заложницу был создан оперативный штаб, где силами спецподразделения «Арлан» по дороге возле микрорайона Асар подозреваемый был обезврежен, а потерпевшая освобождена.

Отмечается, что потерпевшая получила легкие телесные повреждения в области шеи. Она доставлена в больницу, ей оказывается медицинская и психологическая помощь.

Стражи порядка установили, что подозреваемый с потерпевшей ранее состоял в браке, есть трое детей, а с 2021 года они в разводе. Также стало известно, что он ранее был дважды судим, страдает лудоманией. Задержанный взят под стражу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10