вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Отец пятерых детей насиловал 13-летнюю девочку в Мангистау

Глава фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари сообщила о судебном процессе по делу об изнасиловании подростка в Мангистау, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Мы этот кейс не освещали, так как родители не хотели огласки. Но ситуация вышла из-под контроля. Насильник — мужчина, сам отец пятерых детей. Когда мы прочитали детали и показания девочки, волосы дыбом встали. Было несколько эпизодов насилия, и хочется забыть все, что он делал с ней. Девочка болеет эпилепсией. Но благодаря ее родным и родителям досудебное следствие завершилось. Прошло уже несколько заседаний суда. Адвокат подозреваемого, со слов родных, угрожал лишением родительских прав матери. Такую же риторику шантажа вел сам подозреваемый с девочкой, чтобы она никому не рассказывала о насилии», — говорится в посте «НеМолчи.kz».

Стало известно, что, кроме насильственных действий, он принуждал девочку к оральному сексу.

«Он насиловал ее! Принуждал к оральному сексу в том числе. Есть подтверждение — собранные биоматериалы. Насильника задержали и водворили в ИВС. Но виновата якобы мать, по версии стороны защиты насильника», — негодует правозащитница.

Глава фонда потребовала от прокуратуры и суда пресекать подобные угрозы и давление.

«Судебное следствие должно вестись исключительно по факту насилия над ребенком. Мать и девочка пережили колоссальное давление и издевательства. У девочки во время допросов были приступы эпилепсии, она попадала в больницу. Маму девочки следствие и суды доводят до отчаяния», — подчеркнула Дина Тансари.

Она переживает, что принцип беспристрастного судебного следствия нарушат, что может послужить тому, что педофил и насильник уйдет от ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 3
Возмутительно 137