пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Одна из девочек, выброшенных из окна матерью в Алматы, скончалась на месте

В субботу в Алматы в 09:00 женщина выбросила из окна 5 этажа двоих детей, девочек 10-11 и 2 лет, а затем выбросилась сама, передает агентство «Хабар».

ЧП произошло в доме, расположенном на пересечении улиц Саптаева и Бауманова. Причины самоубийства неизвестны. На месте работает группа криминалистов.

Как сообщает один из очевидцев, ЧП произошло все примерно в 09:00

«Забежал парень, сказал, что ребенок выпал из окна. Смотрим ребенок, маленький. Годика два. Думали умер, потом смотрим, что ноги у нее подвигались. Парень побежал туда наверх спасать ребенка. Мы думали она просто выпала с окна.  Думали, что упал. Оказалось выкинула мама. Через некоторое время смотрим, что мать толкнула второго ребенка. Мы были в шоке. Вторая девочка не хотела выпрыгивать, она старалась удержаться за окно. Она хотела жить. Потом мать сама встала на окно, что-то почитала, посмотрев в небо, и выпрыгнула сама. Мы все кричали здесь», — рассказала очевидец  Зиахан Биарыстанова.

Как сообщила пресс-служба городского управления здравоохранения, старшая девочка скончалась на месте. Младшая девочка была доставлена в детскую городскую клиническую больницу 1. Мать девочек была доставлена в центральную городскую больницу города Алматы. О степени тяжести травм пострадавших будет известно после консилиума врачей, сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0