Найдена дочь казахстанки, которую она родила после изнасилования 30 лет назад

Основательница фонда НеМолчи Дина Тансари сообщила новые подробности касательно резонансного дела Наташи Калымбетовой, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот: Наташа Калымбетова в Zoom
Скриншот: Наташа Калымбетова в Zoom

Напомним, что на днях казахстанцев шокировала история Наташи – будучи школьницей, ее изнасиловали четверо сельчан. В результате жестокого надругательства на свет появилась девочка. Спустя более 30 лет Наташа надеется ее найти.

Читайте также: Казахстанка ищет дочь, родившуюся после изнасилования и удочерённую американцами

«Сегодня мы сообщили, что предположительно нашли девочку, у нас есть понимание того, что это действительно дочь Наташи. Благодаря огласке мы получили много информации о предполагаемой дочери. Мы стали ее сверять, проверять, ту ночь не спали командой. Не спали Наташа и адвокаты. По всем показателям похоже, что это она. Нашли детскую фотографию, Наташа сразу ее узнала - это был самый волнительный момент. Наташа сказала, что это точно она», – рассказывает Тансари.

Ранее женщина рассказывала, что ее девочку удочерили граждане США – и теперь она может проживать в Америке. Тем временем основательница фонда попросила казахстанцев приостановить поиски ребенка и пока не тревожить семью.

«У нас большая просьба для всех вас: это очень тяжелая ситуация для Наташи, всех нас, ее дочери. Давайте остановим поезд, потому что мы нашли. Нам пока достаточно этой информации. Отнесемся бережно к семье этой девочки, потому что в США ментальность другая, для нее поток этой информации, поиска девочки - Наташу это тревожит. Отнесемся бережно к чувствам людей», – призывает Тансари.

Наташа Калымбетова пытается спустя много лет не только восстановить связь с дочкой, но и наказать виновных. Возбуждено уголовное дело, как отметили в ДП ЗКО, в его рамках проверяются все доводы. Открытие дела подтвердил вице-министр внутренних дел Санжар Адилов.

Читайте также: Дело об изнасиловании 17-летней девушки в ЗКО в 1994 году расследует полиция

В сентябре прошлого года американка встретилась с биологической матерью из Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0