Уложили лицом в асфальт: спецназ предотвратил массовую драку в Караганде

В социальных сетях распространилось видео, на котором группа людей лежит на асфальте возле одного из супермаркетов Караганды, а рядом находятся сотрудники спецподразделения полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области, 22 июля в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из городских супермаркетов собирается группа молодых людей, между которыми мог возникнуть конфликт.

Сотрудники полиции  прибыли на место и пресекли противоправные действия, не допустив развития ситуации.

«Для выяснения всех обстоятельств в территориальный отдел полиции были доставлены 16 человек. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

В ведомстве также напомнили, что любые попытки нарушения общественного порядка находятся на особом контроле.

«Полицейские и впредь будут оперативно реагировать на подобные сообщения, принимая необходимые меры для обеспечения безопасности граждан», – подчеркнули в департаменте полиции.

Читайте также: Спецслужбы США задержали казахстанца – его подозревают в терроризме

Напомним, 14 января в Астане произошел резонансный случай: вооруженный мужчина открыл огонь по сотруднику спецназа. Подозреваемого задержали. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0