четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Жильцов сгоревшего общежития в Костанае поселят в центре по оказанию соцуслуг

Крупный пожар в районе Центрального рынка Костаная полностью потушили в 19-00, передает «НГ» со ссылкой на пресс-секретаря акима города Самата Жандильдина.

Как уточнил Жандильдин, в сводках строение по улице Байтурсынова проходит не как общежитие, а как двухэтажный жилой частный дом с мансардой. Он полностью сгорел.

«Сколько семей там проживало — точно не известно. Но всех людей удалось эвакуировать. Им предоставляют временное жилье в территориальном центре по оказанию социальных услуг. Пока переночевать в нем пожелала лишь одна семья с ребенком. Остальные разошлись по родственникам. Вопрос о расселении оставшихся без крова людей на особом контроле акимата», — сказал пресс-секретарь.

По предварительным данным, причиной пожара стала искра из трубы топившейся рядом бани. Более детальные причины пожара выясняются.

Двухэтажное жилое здание в районе Центрального рынка Костаная загорелось сегодня около 15.00. Во время тушения взорвался газовый баллон. Известно, что рядом с этим зданием стоял грузовой автомобиль, заполненный газовыми баллонами, но пожарные успели его отбуксировать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0