четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Местные полицейские Астаны задержали съемочную группу ИА «NewTimes.kz» по плану «Перехват»

Во время съемок нового социального ролика творческий коллектив нашей редакции на личном опыте убедился в высокой готовности местной полицейской службы быстро реагировать на происшествия, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Творческая группа в составе двоих журналистов, оператора и специально приглашенной для ролика актрисы снимала эпизод на одной из остановок столицы. Идея социального эксперимента заключалась в том, чтобы проверить реакцию астанчан в оживленном районе столицы на инсценированное похищение девушки. Один из бдительных жителей позвонил на номер 102 и сообщил об увиденном.

Полицейские Астаны сразу же объявили план «Перехват» и благодаря камерам видеонаблюдения оперативно определили маршрут следования съемочной группы.

В это время, закончив съемки эпизода, творческий коллектив ИА «NewTimes.kz» решил сменить дислокацию и отправился в другой район, чтобы продолжить работу. Однако через 4 минуты с момента поступления звонка на пульт дежурного 102 редакционную машину задержали сотрудники МПС ДВД г. Астаны.

Творческому коллективу предложили пройтись в опорный пункт местной полицейской службы для дачи объяснений.

Участникам съемочного процесса разъяснили, что граждане часто заведомо необоснованно отвлекают специализированные службы, чем подвергают опасности жизнь и здоровье других людей. В результате, вместо того, чтобы выехать на реальный вызов, где действительно требуется квалифицированная помощь, спецслужбы, вынуждены были затратить много сил и средств на необоснованный вызов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: