суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Призера чемпионата мира по дзюдо задержали полицейские в Караганде

Карагандинские полицейские задержали преступную группу, промышлявшую на территории области разбойными нападениями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

В минувшие выходные местные полицейские провели операцию по задержанию подозреваемых, причастных к серии разбойных нападений и грабежей на территории Карагандинской области. Для их задержания была создана следственно-оперативная группа.

«Одного из подозреваемых, 24-летнего мужчину, который является призером Чемпионата Мира по дзюдо, задержали при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Астане, его 27-летнего подельника задержали в городе Темиртау. Оба задержанных уже дали признательные показания в совершении пяти разбойных нападений, вещественные доказательства изымаются, проверяется  их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что основными объектами нападений становились букмекерские конторы, в которые задержанные врывались в масках, а затем, угрожая персоналу оружием, забирали денежные средства, после чего скрывались.

На данный момент задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0