четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пропавшего в ВКО военнослужащего ищут в Алматы

Вторую неделю продолжаются поиски пропавшего военнослужащего из Усть-Каменогорска. 22-летнего Даулета Урунтаева родственники ищут в Алматы, передает Kazpravda.kz.

Даулет Урунтаев проходит службу по контракту в ГУ «Воинская часть 27943», близ Усть-Каменогорска. Об этом сообщил в телефонном интервью изданию отец пропавшего парня, Серикжан Урунтаев.

«Мой сын, 28 февраля вышел из дома и до сих пор не вернулся домой. Сейчас у меня много догадок, может его завербовали, может познакомился с девушкой в социальных сетях и решил сбежать», — рассказал отец военнослужащего Серикжан Урунтаев.

В настоящее время близкие пропавшего военного находятся в Алматы.  Поисками Даулета они пока занимаются самостоятельно.

«Мы не заявляли в правоохранительные органы, так как поиски начнутся только через два месяца. Сейчас мы своими силами ищем его. Плюс, сейчас к нам подключилась военная прокуратура. Которые предоставили данные, согласно которым его зарплатная карта сработала в Алматы. Сейчас я немного успокоился, увидев своим глазами на видео сына живым. Он первого марта в одном из торговых домов Алматы что-то покупал. Это засекли камеры», — поделился отец.

Отметим, Даулет Урунтаев 1994 года рождения, родом из Павлодара. Срочную службу провел в пограничных войсках в Атырау, после чего по контракту устроился в одну из воинских частей в ВКО.

«Его коллеги утверждают, что все было нормально, никаких конфликтов не возникало у него. Может из-за финансовых сложностей решил сбежать. Зарплата у него маленькая, всего шестьдесят тысяч тенге, у него есть кредит двадцать семь тысяч, плюс за квартиру, которую он снимает нужно платить. Может сорвался, но это лишь мои догадки. Всех кто вдруг его видел прошу сообщить нам или в редакцию Kazpravda.kz. За что будем очень благодарны», — заключил Серикжан Урунтаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0