суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Шымкенте вышел из комы полицейский, которого во время рейда сбил водитель

Габит Кубеев все еще находится в реанимации больницы скорой медицинской помощи Шымкента. Необходимости в оперативном вмешательстве нет, передает ИА «NewTimes.kz».

Как рассказал заведующий приёмным отделением Сабит Байбосынов, мужчина потихоньку восстанавливается, и, возможно, через некоторое время его смогут перевести в обычную палату.

«Он пришёл в себя, дышит самостоятельно, но пока не ест. Сейчас он под действием препаратов, поэтому всё время спит. Думаю, все обойдется без оперативного вмешательства», — рассказал заведующий приёмным отделением ШГБСМП Сабит Байбосынов.

Напомним, трагедия произошла в шымкентском микрорайоне «Кайтпас». 3 марта неподалеку от магазина «Сайман» по улице Толеметова сотрудник ДПС остановил автомобиль KIA. Водитель иномарки предъявил свои документы инспектору и в это время по этой же дороге на большой скорости пронесся другой автомобиль. Он буквально снес полицейского с дороги.

Очевидцы утверждают, что полицейский перевернулся в воздухе и упал на крышу автомобиля KIA.

К слову задержать водителя, сбившего полицейского, помогли таксисты, находившиеся неподалеку.

Ранее сообщалось, что руководство ДВД ЮКО намерено направить ходатайство на имя министра внутренних дел РК о представлении полицейского ДПП УВД Шымкента рядового Габита Кубеева к правительственной награде.

Виновник ДТП находится в СИЗО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0