четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Массовая драка ганстеров якудза произошла в Токио

Массовая драка с участием более 20 боевиков враждующих группировок якудза произошла сегодня в районе Адати на севере Токио, передает ТАСС.
Как сообщила полиция, были ранены несколько человек, которых участники столкновения унесли с собой. Арестованы два боевика, представляющие крупнейший в стране гангстерский синдикат «Ямагути-гуми» и отколовшуюся от нее группировку «Кобэ ямагути-гуми». Полиция, как сообщается, разыскивает и других участников потасовки.

Также были отмечены инциденты у двух опорных пунктов «Ямагути-гуми» — неизвестные разбили стекла у припаркованных там автомобилей.

С начала месяца уже были зафиксированы не менее девяти инцидентов с участием враждующих кланов якудза. В частности, в один из опорных пунктов "Ямагути-гуми" была брошена бутылка с зажигательной смесью, полностью выгорел первый этаж здания. В другие постройки, используемые враждующими группами, на полной скорости врезались грузовики. На прошлой неделе полиция арестовала четверых боевиков «Ямагути-гуми», включая двух ее боссов, по подозрению в причастности к избиению гангстера, заподозренного в предательстве.

В сентябре прошлого года в «Ямагути-гуми» произошел раскол, в результате чего образовалась новая группировка «Кобэ ямагути-гуми». Ее численность составляет около 6 тыс. человек. В самой «Ямагути-гуми», по оценкам, насчитывается порядка 12 тыс. боевиков. Их группы часто действуют полулегально под видом частных компаний или ультраправых организаций, хотя и находятся под гласным контролем полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: