пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пасторы церкви «Новая жизнь» обвиняются в крупном мошенничестве в Алматы

В Алматы пасторы церкви «Новая жизнь» обвиняются в мошенничестве в крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным ведомства, в июле 2015 года в органы внутренних дел Алматы обратились с жалобами три прихожанина религиозного объединения «Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь» на мошенническое присвоение пасторами местного объединения крупных сумм денежных средств, а также движимого и недвижимого имущества, полученных под предлогом пожертвований.

«В этой связи 29 июля 2015 года ДВД г.Алматы начато и в настоящее время ведется досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями местного религиозного объединения «Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь» города Алматы» преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного Кодекса РК (мошенничество в крупном размере)» — говорится в сообщении.

В целях проверки показаний свидетелей и потерпевших с санкции суда проведены обыски в местах хранения финансовых документов указанного объединения. В результате обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства.

Досудебное расследование продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: