среда, 2 июля 2025 г.
icon
519.29
icon
613.28
icon
6.62
Алматы:
icon
25oC
Астана:
icon
23oC
×

Эвакуированы жители еще одного подтопленного села в СКО

Из-за резкого снеготаяния и поступления талых вод с полей подтоплены 16 домов в селе Доброжановка Северо-Казахстанской области,  эвакуированы 48 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

«Незамедлительно, после поступления сообщения, 48 человек из подтопленных домов эвакуированы личным составом центрального регионального оперативно-спасательного отряда Комитета по ЧС МВД РК.

Эвакуированные размещены у родственников, в том же селе. В целях ликвидации последствий подтопления талыми водами, местными исполнительными органами организованы инженерные работы (3 единицы техники), выкопан канал для отвода талой воды от населенного пункта», — сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: