четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Стали известны последствия пожара на заводе в Петропавловске

В Петропавловске в результате пожара в двухэтажном здании производственного назначения огнём была уничтожена кровля здания, повреждены стены, перегородки и имущество, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет по ЧС.

По данным КЧС, 2 апреля в 14:24 на телефон 101 поступила информация о пожаре в двухэтажном здании производственного назначения, расположенном на улице Омское шоссе 3. В 14:33 на место ЧС прибыли первые подразделения службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

«На момент их прибытия, открытым огнём горела металлическая кровля здания на площади более 300 квадратных метров, что указывало на позднее сообщение о пожаре», — говорится в сообщении.

В ликвидации пожара были задействованы 20 единиц техники и 74 человека.

Как отметили в комитете по ЧС, тушение пожара было развёрнуто на трех боевых участках и происходило в сложных условиях – в здании функционировало газовое отопление, находились заполненные газовые баллоны, что угрожало взрывом.

«В результате пожара огнём была уничтожена кровля здания, повреждены стены, перегородки, имущество. Общая площадь пожара составила 964 квадратных метров. Удалось предотвратить распространение огня на соседние производственные здания», — отметили в КЧС.

Пожар был локализован в 16:56 мин. Как отметили в ведомстве, жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0