воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

На поиски пропавшего студента из Астаны привлечены военнослужащие Нацгвардии

Сотрудниками столичной полиции проводятся целенаправленные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения без вести пропавшего  Еркебулана Спандияра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По данным полицейских, 8 июня в дежурную часть УВД района «Сарыарка» Астаны с заявлением обратилась  жительница Астаны о том, что 7 июня около 07:30 часов ее 18-летний сын Еркебулан Спандияр ушел из дома в университет и до настоящего времени его место нахождение  неизвестно.

«По данному факту заведено розыскное дело. На поиск ориентирован весь личный состав ДВД Астаны, также к поисковым мероприятиям привлечены военнослужащие Национальной Гвардии МВД РК и общественность. Кроме того, в Департаменты внутренних дел Алматы, областей и на транспорте направлены ориентировки», — говорится в сообщении.

Напомним, студент второго курса КазАту, Еркебулан 7 июня рано утром вышел из дома и не вернулся. По словам матери студента, в этот день он должен был сдать важный экзамен. Но, ближе к вечеру родители узнали от одногруппников сына, что он не появлялся в университете. Вместо этого он побывал в поликлинике, где оставил записку: «Прости, прощай, я ухожу, теперь я свободен».

В день пропажи, Еркебулан Спандияров был одет в белую рубашку и темно-синие брюки. Всем, кому известна какая-либо информация родители просят обращаться по телефонам: + 7 701 136 49 60 или 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0