среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Знакомство в соцсети обернулось изнасилованием девушки в Алматинской области

Житель Алматинской области подозревается в изнасиловании алматинки, с которой познакомился в социальных сетях, передает передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой пресс-службу ДВД области.

По данным полицейских, в качестве подозреваемого лица в материалах уголовного дела фигурирует 36-летний житель Талгарского района. 27 июля в Талгарское РУВД с заявлением об изнасиловании обратилась 19-летняя жительница Алматы. Потерпевшая девушка пояснила полицейским, что неизвестный мужчина надругался над ней на кладбище, расположенного близ поселка Талдыбулак.

«Подозреваемый в поисках потенциальной жертвы использовал популярные в интернете соцсети. При проверке было установлено, что насильник при знакомстве с потерпевшей использовал вымышленное имя. В дальнейшем, как оказалось, он удалил номер мобильного телефона и свою страничку в соцсети. Кроме того, подозреваемый силой заставил потерпевшую также удалить на ее сотовом телефоне собственное фото и телефонный номер из списка контактов» — сообщили в пресс-службе ДВД области.

Полицейские в течение трех суток установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, считающийся среди своих односельчан примерным семьянином.

«Расследование по факту изнасилования продолжается в производстве Талгарского РУВД. Задержанный мужчина сейчас проверяется на причастность к другим фактам преступлений аналогичного характера» — отметили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0